sprueche-index.de »
Suche »
Lirum larum LF6ffelstiel
Lirum larum LF6ffelstiel
Ähnliche Suchbegriffe zu Lirum larum LF6ffelstiel
Lirum larum LF6ffelstiel , Lirum larum LF6ffelstielA0 , Waldarbeiter Sprche , freche20weihnachtsgrFCsse , typisch mefbfbdchen , typisch mchen , suc ,
Lirum larum LF6ffelstiel in Sprüche
→ weiter zu Sprüche
Gib jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden.
Spruch gefunden in Weisheiten, Sprichwörter
Ein neues Leben kann man nicht anfangen, aber täglich einen neuen Tag!
Spruch gefunden in Weisheiten, Sprichwörter
Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden!
Spruch gefunden in Weisheiten, Sprichwörter
Wer zugibt, dass er feige ist, hat Mut.
Spruch gefunden in Weisheiten, Sprichwörter
Ein Tag an dem du nicht gelacht hast, ist ein verlorener Tag!
Spruch gefunden in Weisheiten, Sprichwörter
mehr Sprüche »
Lirum larum LF6ffelstiel in Witze
→ weiter zu Witze
Kommt
ein Arbeiter voellig aufgeloest zum Doktor und sagt: "Herr Doktor, ich hatte
seit Tagen keinen Stuhl." Doktor: "Na dann setzen Sie sich erst mal!"
Witz gefunden in Ärzte
Penner beim Arzt: "Herr Doktor, ich habe ein Alkoholproblem"
"So, so, welches denn?" "Ich kann ihn mir nicht leisten!"
Witz gefunden in Ärzte
Eine dicke Frau beim Frauenarzt. Der sucht schon 15 Minuten an
ihr rum und fragt sie: "Könnten Sie bitte mal einen Furz lassen." Die Frau
fragt: "Wieso, dient das der Untersuchung?" Frauenarzt: "Nein, der
Orientierung!"
Witz gefunden in Ärzte
Der erschoepfte Hausarzt ist gerade
eingeschlafen, als ihn eine Telefonanruf weckt. "Bitte kommen Sie sofort!"
bestuermt ihn eine Stimme, "Unser kleiner Sohn hat ein Praeservativ
verschluckt!" Der Arzt zieht sich rasch an, aber noch bevor er das Haus
verlassen kann, klingelt das Telefon erneut. "Sie brauchen doch nicht zu
kommen Herr Doktor", sagt eine erleicheterte Stimme, "Mein Mann hat gerade noch
ein anderes gefunden !"
Witz gefunden in Ärzte
Der Arzt sagt zu seinem
Privatpatienten: "So, nun wollen wir mal die Reflexe testen. Bitte sehr, die
Rechnung !"
Witz gefunden in Ärzte
mehr Witze »
Weitere Sprüche Kategorien
Abschied Danke Geburtstag Genesung Gute Nacht Guten Morgen Hochzeit, Trauung, Verlobung Kommunion, Konfirmation, Jugendweihe Liebe, Freundschaft, Romantik Ostern Silvester, Neujahr Trinksprüche Valentinstag Verlassen, Liebeskummer Verschiedene Verzeihung / Say Sorry Weihnachten, Advent Weisheiten, Sprichwörter Witze, Handyscherze
Weitere Stichwörter und Schlagworte
Abschied Abschluss Advent Alkoholismus Allein Angst April Arbeit Augen Ausbildung Beileid Beruf Danke Depression Dummheit Eifersucht Einsamkeit Einweihung Eltern Englisch Enttäuschung Erinnerung Essen Familie Fasching Fehler Feierabend Festtag Flirt Frauentag Fremde Freude Freunde Freundschaft Friseur Frühling Führerschein Geborgenheit Geburt Geburtstag Gefühl Geld Gemein Geschwister Gesundheit Glaube Glück Glückwunsch Hallo Halloween Handy Hass Hassliebe Herz Herzschmerz Hilfe Hochzeit Hoffnung Illusion Jubiläum Jugend Jugendweihe Karriere Kind Kindergeburtstag Kindheit Kirche Kollege Kommunion Konfirmation Krankenhaus Kummer Lachen Leben Leid Liebe Liebeskummer Lust Männertag Mai Misstrauen Missverständnis Motivation Motto Musik Mut Muttertag Nachdenken Neujahr Nostalgie Optimismus Ostern Patient Pension Pessimismus Promotion Prüfung Realität Rede Religion Renovierung Rente Resignation Reue Romantik Ruhestand sarkasmus Schmeicheln Schmerz Schulabschluss Schule Schwester Seele Sehen Sehnsucht Sexismus Silvester Single Sommer Spiele Sprichwort Stellenwechsel Stern Stolz Streit Studium Taufe Tochter Tod Tränen Trauer Traum Trauung Trauzeuge Trennung Treue Trinkspruch Trost Unerhofft Unerreichbar Unvergesslich Urlaub Valentinstag Vatertag Verabschiedung Vergangenheit Verlangen Verlassen Verletzt Verliebt Verlieren Verlobung Verloren Vermissen Vertrauen Verzeihung Wahrheit Weihnachten Weinen Weisheit Wellness Wichteln Willkommen Winter Wünsche Wundervoll Wut Zufriedenheit Zukunft Zusammenarbeit Zusammenhalt Zweisamkeit
Weitere Witze Kategorien
A-Klasse Abkürzungen Ärzte Akademiker Al Bundy Alle Kinder... Anrufbeantworter Anti Anti Frau Anti Mann Anwalt Autokennzeichen Bauern Beamte Berufe Bier Bill Clinton Blondinen Börse Büro Bundeswehr Chuck Norris Computer DDR Drogen Elefanten Fieses Fritzchen Fussball Geschichte Harald Schmidt Harteier Himmel Jäger Juristen Kellner Kelly Kinder Kirche Klo Kneipen Länder Letzten Worte Lieber ... als Manta Musiker Mutproben Nationen Österreicher Ostfriesen Polen Politiker Polizei Sport Sprüche Studenten Tiere Toilettensprüche Trabi Urlaub Weicheier Zitate Zungenbrecher
Empfehlungen zu Lirum larum LF6ffelstiel
Suchstatistik zu Lirum larum LF6ffelstiel
4116 Sprüche und 1844 Witze wurden nach "Lirum larum LF6ffelstiel " durchsucht.
In der Sammlung findest Du viele schöne, kurze, lustige sowie auch traurige Sprüche zu vielen Themenfeldern. Unter den beliebten Sprüchen und Witzen sind unter anderem Sprüche, Zitate, Sprichwörter und Weisheiten eingetragen, die zum Nachdenken anregen können.